ТО ВДГО

Уважаемые собственники жилых домов!

Исходя из проведённого анализа представленных вами в УО договоров технического обслуживая ВДГО/ВКГО, следуя указаниям Правительства Московской области «Одна организация — один дом» при обслуживании внутридомового газового оборудования, сообщаем, что в 2023 году АО «Мособлгаз» проводить техническое обслуживание наружного цокольного газового ввода по поручению управляющей компании не будет.

Данный газовый ввод входит в зону ответственности владельцев помещений, просьба при проведении специализированной организацией планового ТО вашего газового оборудования контролировать чтобы проверка осуществлялась в полном объеме. В представленных договорах собственников данные работы уже включены.

Обязанность собственников иметь договор о техническом обслуживании газового оборудования со специализированной организацией предусмотрена Правилами №410 от 14.05.2013г. «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» (вместе с «Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению»).

В случае возникновения вопросов обращайтесь в инженерную службу УО ООО «Микрорайон-Сервис» по тел.: 8(495)509-10-61.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *